Los 701

Große Turm-Monstranz im gotischen Stil

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

2.000 €

Ende 19. Jh.
H. 71 cm
Messing und Bronze, vergoldet. Gotisches Gesprenge mit Zylinder-Glas-Reliquienfach und Figuren. Berieben, min. Alterssch.
Sammlung Siegfried Claßen, Köln.