Los 701
Große Turm-Monstranz im gotischen Stil
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
2.000 €
Ende 19. Jh.H. 71 cm
Messing und Bronze, vergoldet. Gotisches Gesprenge mit Zylinder-Glas-Reliquienfach und Figuren. Berieben, min. Alterssch.
Sammlung Siegfried Claßen, Köln.